в настоящее время на месте происшествия находятся представители местных органов власти, сотрудники полиции, в частности, бойцы спецназа МВД
Архив NEWSru.com
В грузинском городе Цхалтубо семья Сулаберидзе захватила в заложники двух человек, обвинив их в смерти родственников.

Как сообщили в пятницу днем РИА "Новости" в пресс-центре МВД Грузии, Сулаберидзе угрожали казнить своих пленников в ответ на "бездействие правоохранительных органов", которые, по их мнению, "не предпринимают никаких действий по задержанию преступников".

На место происшествия прибыли представители местных органов власти, сотрудники полиции, в частности бойцы спецназа МВД. С семьей Сулаберидзе были начаты переговоры о переводе взятых ими в заложники двух человек в следственный изолятор.

По данным агентства "Новости-Грузия", около 15:00 по московскому времени сотрудникам полиции удалось вывести пленников из дома. При этом родственники Сулаберидзе, собравшиеся на месте событий, воспользовавшись моментом, избили подозреваемых, а заодно и сопровождавших их полицейских.

Автомобиль блюстителей порядка, куда поместили задержанных, закидали камнями. Под градом камней они на автомашинах вывезли их в Кутаиси.

Позднее в пятницу стали известны подробности инцидента. Как сообщили "Интерфаксу" в полиции региона Имерети, вечером в четверг трое преступников ворвались в дом Суламанидзе с целью ограбления, однако, получив отпор, расстреляли из автомата главу семьи и его сына.

Местным жителям удалось установить преступников и захватить их. Полицейские в течение нескольких часов упрашивали передать подозреваемых в убийстве, однако получили отказ. Заложников местные жители пытались казнить, однако полицейским все же удалось отбить преступников.

В ходе проведенной операции трое полицейских получили серьезные травмы от ударов камнями.