Палестинский лидер Ясир Арафат приказал всем подчиняющимся ему группировкам не допустить террористических актов во время Олимпийских игр в Афинах
Архив NEWSru.com
Палестинский лидер Ясир Арафат приказал всем подчиняющимся ему группировкам не допустить террористических актов во время Олимпийских игр в Афинах. Об этом в греческой столице сообщил новый шеф дипломатической миссии ПА Марван Абделхамид.

"Мы хотим, чтобы Игры прошли успешно. В этой связи все палестинские группировки получили инструкции сотрудничать с местными властями и не допустить изолированных нападений", - сказал он журналистам.

По его словам, Арафат лично распорядился, чтобы такие группировки работали в контакте с организаторами Олимпийских игр в целях "гарантировать успешное их проведение", передает ИТАР-ТАСС.

"Ни одна группировки не заинтересована в том, чтобы совершать какие-то теракты в Афинах, а, напротив, они хотят помогать", - заверил Абделхамид. Дипломат сообщил, что для налаживания подобного сотрудничества "в ближайшем будущем планируется провести ряд встреч с представителями греческих властей" для обсуждения конкретных форм предлагаемого взаимодействия.

Распоряжение Арафата обозреватели в определенной степени связывают с трагедией, которая произошла на Олимпиаде-1972. Тогда в Мюнхене в результате теракта палестинцев из организации "Черный сентябрь" погибли 11 израильтян (были убиты и 5 террористов).