Японцы разработали мобильные телефоны, с помощью которых можно читать книги и смотреть телепрограммы
Архив NEWSru.com
Японские компании разрабатывают мобильные телефоны, с помощью которых можно будет читать книги и смотреть телепрограммы. Об этом объявили сегодня корпорации Sharp и KDDI.

Уже в конце мая в японских магазинах будет продаваться телефон фирмы Sharp, с помощью которого можно будет читать электронные книги. С его помощью владелец, войдя в интернет, сможет за определенную плату скачать на сайте виртуального магазина текст нужной книги в электронном формате и читать ее прямо на экране телефона, например, в общественном транспорте.

Коммуникационная корпорация KDDI представила сегодня прототип сотового телефона, разработанного совместно с исследовательским подразделением телекомпании NHK. На его экране можно будет смотреть телевизионные передачи в цифровом формате и просматривать интернет-страницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правда, испытать аппарат можно будет только в конце нынешнего года, когда в Японии начнет внедряться цифровое вещание через наземные ретрансляторы. Сроки запуска телефона-телевизора в коммерческую продажу пока не определены.