Накануне министры иностранных дел стран Арабской лиги провели экстренную встречу в Каире, где призвали к немедленному международному вмешательству, чтобы прекратить насилие на Ближнем Востоке. Как сообщает BBC, новоизбранный генеральный секретарь Арабской лиги Амр Мусса обратился с призывом прекратить организованное убийство палестинцев.

В свою очередь, лидер палестинцев Ясир Арафат, находящийся в Каире, заявил, что палестинский народ никогда не уступит израильтянам.

Так этой ночью на территориях Палестинской автономии произошел ряд вооруженных инцидентов. Как передает РИА "Новости", взрывное устройство было приведено в действие возле израильского блокпоста возле Рафияха, в секторе Газа, а позже в этот блокпост было брошено несколько бутылок с зажигательной смесью.

На Западном берегу реки Иордан обстрелу подверглось еврейское поселение Кирьят-Арба, примыкающее к Хеврону. Был также обстрелян израильский блокпост возле гробницы Праматери Рахели, на въезде в Вифлеем.

На шоссе Пат-Гило, возле Иерусалима, в автомашину с израильскими номерными знаками была брошена бутылка с зажигательной смесью. Еще одна автомашина была обстреляна вблизи примыкающего к Иерусалиму крупного еврейского поселения Маале-Адомим.

На улицах многих израильских городов дежурят усиленные полицейские патрули. Прежде всего, это относится к центральному Израилю - Нетании, Петах-Тикве, Кфар-Сабе. Много полиции и в районе Старого города в Иерусалиме.