Трамп: лидер Северной Кореи ведет себя "очень, очень плохо"
Reuters
Президент США Дональд Трамп в свойственной ему манере прокомментировал испытания нового ракетного двигателя, проведенные Северной Кореей в минувшие выходные. Миллиардер на своей странице в Twitter заявил, что власти КНДР позволяют себе слишком многое, в частности по отношению к Соединенным Штатам.

"Северная Корея ведет себя очень плохо. Уже многие годы они выставляют США на посмешище", - отметил глава государства.

Трамп также добавил, что Китай не предпринимает никаких действий для того, чтобы поспособствовать скорейшему разрешению конфликта на Корейском полуострове.

Испытания нового ракетного двигателя прошли в КНДР накануне в присутствии лидера страны Ким Чен Ына. Он заявил, что проведенный запуск был "величайшим событием исторической значимости" и "скоро весь мир это поймет".

Предполагается, что речь идет о двигателе для баллистических ракет дальнего действия.

Отметим, что в ночь на 6 марта КНДР произвела пуск ракет с полигона Тонгчанг-ри, где находится ракетная база. После этих испытаний премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп заявили о дестабилизации обстановки в регионе и США начали размещать в Южной Корее комплексы THAAD.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на этой неделе заявил, что политика "стратегического терпения" Вашингтона по отношению к КНДР закончилась.