военные самолеты были подняты по тревоге с военно-воздушной базы во Флориде, чтобы сопроводить самолет на посадку, когда тот приближался к границам США
Архив NEWSru.com
Кубинский пассажирский самолет DC-3 захвачен неизвестными. Сейчас он находится во флоридском аэропорту.

Представительница Федерального управления авиации Кэтлин Берген сообщила, что военные самолеты были подняты по тревоге с военно-воздушной базы во Флориде, чтобы сопроводить самолет на посадку, когда тот приближался к границам США.

Американские власти связались с авиадиспетчерами на Кубе, которые сообщили, что это самолет внутреннего рейса Остров юности - Гавана, и он, возможно, угнан, сообщает Reuters.

"Гавана сообщила нам, что это внутренний кубинский рейс, на его борту было 35 человек - 29 пассажиров и 6 членов экипажа", - рассказала Берген.

Как сообщили представители ФБР, самолет был захвачен возле воздушного пространства США. После поступления сигнала о захвате лайнер был эскортирован американскими истребителями и посажен в аэропорту "Ки-Вест", во Флориде.

Сейчас самолет окружен представителями правопорядка, которые пытаются вести переговоры с угонщиками. По предварительным данным, захватчиков было 6 человек.