Недалеко от Кардиффа странный летательный аппарат почти лоб в лоб столкнулся с британским полицейским вертолетом, возвращавшимся на военную базу St. Athans Министерства обороны
BBC
Недалеко от Кардиффа странный летательный аппарат почти лоб в лоб столкнулся с британским полицейским вертолетом, возвращавшимся на военную базу St. Athans Министерства обороны. Чтобы избежать аварии, пилот был вынужден сделать крутой вираж, после чего экипаж начал преследование НЛО, сообщает ФактNews со ссылкой на The Telegraph.

Представитель полиции Южного Уэльса заявил: "Мы можем подтвердить, что воздушное подразделение зафиксировало необычный летательный аппарат. Об этом уже сообщено властям". "Они (члены экипажа) убеждены, что видели НЛО, - отмечают в полиции. - Кажется, что это все притянуто за уши, однако они знают, что видели".

Три члена экипажа описали НЛО как "летающую тарелку". По их словам, летательный аппарат на огромной скорости двигался прямо на вертолет, так что экипажу пришлось резко отклониться от курса. Бросившись вдогонку за НЛО, вертолет пересек Бристольский канал, долетев до Северного Девона. Однако после они потеряли объект из виду и вернулись, чтобы восполнить запас топлива.

Стоит отметить, что очередное "рандеву" британцев с НЛО состоялось через месяц после того, как правительство Великобритании открыло доступ к секретным материалам о контактах с инопланетянами.

В опубликованных документах содержатся весьма занятные истории. Пожалуй, одним из самых ярких является письмо, датированное январем 1985 года. Его написал некто, утверждающий, что он вступил в контакт с инопланетянами еще в возрасте 7 лет. Автор пишет, что посещал базы инопланетян в Виррале и Чешире и видел, как НЛО сбили недалеко от здания муниципалитета в Уолласи.

Позднее он пытался организовать встречу между инопланетянином по имени Элгар и британским правительством, однако заявил, что Элгара убили другие инопланетяне, и встреча не смогла состояться.