Житель Боснии Радив Лаич считает, что он стал объектом атаки инопланетян: в его дом по странному стечению обстоятельств шесть раз попадали метеориты
www.telegraph.co.uk
Житель Боснии Радив Лаич считает, что он стал объектом атаки инопланетян: в его дом по странному стечению обстоятельств шесть раз попадали метеориты, пишет The Daily Telegraph.

"Я не знаю, что я сделал, что они разозлились, но другого логичного объяснения нет, - добавил он. - Вероятность стать объектом попадания метеорита настолько мала, что, получив удар шесть раз, я склоняюсь к тому, что это делается преднамеренно".

Дом Радива Лаича расположен в селе Горни Ладжичи в северной части Боснии. Первый метеорит попал в дом в ноябре 2007 года. По словам Лаича, падения метеоритов всегда происходили, когда шел дождь. Ученые из Белградского университета подтвердили, что все камни, упавшие на дом Лаича, являются метеоритами. В настоящее время они исследуют магнитное поле вокруг дома Лаича, чтобы понять причину частого попадания в это место метеоритов.

Между тем сам босниец укрепил крышу и балкон, заплатив при этом деньгами, вырученными при продаже одного из метеоритов в университет в Нидерландах.

Кроме того, он признает, что метеориты принесли в дом не только разрушения, но и радость. В дом боснийца приезжают люди со всего мира, интересующиеся метеоритами, так что Лаич даже собирается оборудовать небольшой музей метеоритов у себя в саду.