В Великобритании каждая девятая женщина предпочитает домашние хлопоты сексу
Архив NEWSru.com
В Великобритании половина женщин недовольна своей сексуальной жизнью. Согласно недавно проведенному опросу, 11% британок регулярно занимаются сексом в то время, как в действительности не хотят этого, а каждая 12-я призналась, что часто симулирует оргазмы. Каждая 9-я британка считает секс таким же, "как и любые другие домашние обязанности", "раздражающей помехой" и занятием, которое "приносит наслаждение только мужчинам".

Опрос с участием 1941 человека был проведен компанией Zestra, которая производит массажное масло, якобы повышающее сексуальное удовлетворение у женщин, пишет The Daily Telegraph.

Хотя молодые британки занимаются сексом чаще, их уровень удовлетворенности значительно ниже, чем у представительниц более старшего поколения. Согласно результатам опроса, валлийцы (так по традиции называют жителей Уэльса - Прим.ред., как мужчины, так и женщины, занимаются сексом чаще, чем взрослые в других регионах.

Особенно плохи, по мнению британок, шотландские мужчины. Тогда как по всему Соединенному Королевству 6% женщин считают, что активность в спальне имеет больше общего с уборкой жилища пылесосом или мытьем посуды, этот показатель в Шотландии возрастает до 10%.

Тех, кто принимает за чистую монету то, что пишут в популярных журналах и показывают по телевидению, можно простить за их представление о том, будто все вокруг получают большее удовольствие от секса, чем они сами, отмечает издание.

Марсель д'Арджи Смит, писательница, телеведущая и бывший редактор журнала Cosmopolitan, отмечает: "Люди склонны считать, что у окружающих более насыщенная сексуальная жизнь, если, конечно, вы не пребываете в состоянии влюбленности. И очень печально, что есть пары, которые живут вместе и нравятся друг другу, но их сексуальная жизнь ужасна". (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)