Брэд Питт был возмущен, что копию его обручального кольца может купить любой желающий
Кадр из фильма
Брэд Питт и Дженнифер Анистон, свадьба которых состоялась в июле прошлого года, подали иск против итальянской ювелирной компании Damiani, выпустившей в продажу копии обручальных колец звездной пары. Они требуют от ювелиров 50 млн. долларов в качестве компенсации за незаконное использование эксклюзивного дизайна колец, а также имен Питта и Анистон.

В заявлении, переданном адвокатами голливудских знаменитостей в Окружной суд Лос-Анжелеса, утверждается, что ювелиры из Damiani, изготовив обручальные кольца по рисунку Брэда Питта, пообещали, что никогда не будут производит копии этих украшений. Брэд и Дженнифер были возмущены, когда узнали, что в магазинах ювелирной компании, расположенных в Неваде и Калифорнии поступили в продажу копии эксклюзивных обручальных колец голливудских актеров.

В рекламном проспекте Damiani эти украшения были описаны "Обручальные кольца Брэда и Дженнифер. Изготовлены из белого или желтого золота, украшены бриллиантами". Любой желающий может приобрести копию обручальных колец знаменитой пары за 1 тыс. долларов. Клиент выбирает по своему усмотрению цвет золота и количество бриллиантов, которое варьируется от 12 до 13, платит деньги, и в течение двух месяцев итальянские ювелиры выполнят заказ.

Оригинальные кольца Питта и Анистон были выполнены из белого золота. На внутренней стороне обручальное кольцо невесты, украшенного 20 бриллиантами, выгравировано Брэд √ 2000. Питт выбрал для себя более скромный вариант символа супружеской любви и верности. Его обручальное кольцо украшает надпись Джен √ 2000.

Представители ювелирной компании Damiani пока воздерживаются от комментариев. Это первый подобный иск, вчиненный фирме, основанной в 1924 году.