"Я опоздал, потому что моему самолету пришлось потратить немного больше времени на дорогу. Не так просто получить разрешения на пересечение воздушного пространства одной маленькой страны, находящейся между двумя нашими крупными государствами", - пошутил Саакашвили, очевидно, имея в виду Россию.
Грузинский президент поблагодарил Эстонию за многолетнюю поддержку политических и экономических реформ в Грузии. "Куда бы вы ни пошли, находясь в Грузии, во всех сферах жизни видна помощь Эстонии. Эстония нас вдохновляет и это, возможно, самое важное", - заявил он.
В свою очередь, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заверил, что Эстония продолжит поддержку Тбилиси и поддерживает желание Грузии вступить в НАТО и ЕС.
Саакашвили вручил Ильвесу Орден Победы имени Святого Георгия, первым кавалером которого стал в 2005 году президент США Джордж Буш. Орденом награждались президент Польши Лех Качиньский и президент Литвы Валдас Адамкус.
Также Саакашвили встретился с премьером Эстонии Андрусом Ансипом, передает Delfi. С ним он тоже нашел общий язык. Ансип заявил, что Эстония поддерживает территориальную целостность Грузии во всех международных организациях.