Начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух в момент проверки его представителями сил безопасности Ирака на юго-востоке столицы
abcnews.go.com
Пятнадцать человек погибли, 27 получили ранения в Багдаде в результате взрыва заминированного автомобиля. По данным полиции, начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух в момент проверки его представителями сил безопасности Ирака на юго-востоке столицы.

Как сообщили в этой связи в МВД страны, в течение дня силовые структуры преследовали грузовик, с которого ранее из минометов и установкой залпового огня типа "Катюша" была обстреляна американская военная база.

Позднее они нашли автомобиль брошенным, находившиеся в нем вооруженные люди скрылись. Когда полицейские приступили к его досмотру, произошел взрыв.

В понедельник вечером на юго-западе Багдада была обстреляна американская военная база Victory. Погибли пятеро иракцев, 14 получили ранения, в том числе двое американских военнослужащих.

Силам безопасности Ирака и военнослужащим многонациональных сил удалось быстро оцепить место запуска ракет и арестовать шестерых боевиков, захватив ракетную установку, передает ИТАР-ТАСС.