Президент Украины подверг резкой критике оппозицию
Съемки НТВ
Президент Украины подверг резкой критике оппозицию. Леонид Кучма заявил, что это люди политически бесплодные, и что их цель - любой ценой взять реванш за поражение на президентских выборах.

Кучма обвиняет своих врагов в попытке развалить экономику. Кому-то хочется, чтобы экономика балансировала на критической грани, а завод "Южмаш" вместо ракет делал бы ложки, заявляет президент.

А оппозиция готовит все новые акции. Один из главных организаторов антипрезидентской компании председатель специальной парламентской комиссии Сергей Головатый заявляет: пусть кто хочет живет при власти Кучмы, но, с его точки зрения, так больше жить нельзя.

За Сергеем Головатым просматриваются оппозиционные силы в парламенте и лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз √ один из главных оппонентов Леонида Кучмы.

На улицах Киева продолжаются пикеты противников президента. На некоторых плакатах оппозиции написано: "Долой папу!". Окружение Кучмы за глаза называет его папой. На других рядом с президентом нарисовано сало. Так митингующие припомнили президенту его слова о том, что он любит сало с прожилкой.