Россию обвинили в авиаударе по сирийской провинции Идлиб, где погибли 19 человек. В Минобороны РФ все отрицают
Moscow-Live.ru
Минобороны РФ опровергло информацию СМИ об авиаударах российских ВКС в районе населенного пункта Маар-Шурин в провинции Идлиб в Сирии, где, по данным правозащитников и журналистов, погибли по меньшей мере 19 человек. "Самолеты ВКС России в данном районе полетов не выполняли", - заявили в ведомстве (цитата по "Интерфаксу").

Ранее портал NEWSru Israel со ссылкой на турецкое новостное агентство Anadolu сообщил о том, что более 10 человек погибли и несколько десятков получили ранения в результате авиаудара российских ВКС в провинции Идлиб.

Представитель добровольческой спасательной организации "Белые каски" Юсуф Юсуф сообщил журналистам, что поиск пострадавших под завалами продолжается. Он также отметил, что среди погибших есть женщины и дети.

Об авиаударе в Идлибе сообщил расположенный в Великобритании Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR). По его информации, среди погибших - пятеро мужчин, семь женщин и семеро детей. На данный момент также известно о как минимум 25 пострадавших.

По информации турецких СМИ, за авиаударами стоят именно Москва и Дамаск. Немецкий журналист Юлиан Репке на своей странице в Twitter опубликовал фотографии самолетов в небе над Идлибом и ссылки на видеозаписи. Он идентифицировал самолеты как российские штурмовики Су-25 и сирийские истребители МиГ-23.