На базе военно-морских сил США в Нью-Джерси во время проведения ремонтных работ в лодочной мастерской прогремел взрыв
ABC News
На базе военно-морских сил США в Нью-Джерси во время проведения ремонтных работ в лодочной мастерской прогремел взрыв. По данным военных, пострадали не менее восьми человек. Один из них был госпитализирован с тяжелыми ранениями, остальные отделались незначительные травмами, в основном у них было зафиксировано отравление угарным газом, сообщает The New York Times.

Причина инцидента пока неизвестна, но военные сообщили, что взрыв не был вызван детонацией боеприпасов.

"Ситуацию удалось стабилизировать. Мы расследуем причины произошедшего", - цитирует телеканал CNN официального представителя ВМС США Майка Брэдли.

Основное назначение этой военной базы - хранение вооружений и проведение погрузо-разгрузочных работ. На объекте работают около 1,5 тысяч военнослужащих и гражданских лиц. Кроме того, база играет важную роль в поставках оружия для военных кораблей, в том числе боеприпасов для перевозчиков Атлантического флота и ударных групп. У базы один из самых длинных пирсов в мире, его протяженность составляет две с половиной мили. Это позволяет кораблям дозаправляться, не подходя вплотную к берегу.