Анна Фотыга, глава канцелярии президента Польши Леха Качиньского, неожиданно подала сегодня в отставку. Как сообщило в последнем выпуске новостей польское телевидение, Лех Качиньский уже принял эту отставку
expert.ru
Анна Фотыга, глава канцелярии президента Польши Леха Качиньского, неожиданно подала сегодня в отставку. Как сообщило в последнем выпуске новостей польское телевидение, Лех Качиньский уже принял эту отставку, передает ИТАР-ТАСС.

Причины неожиданного решения Анны Фотыга пока неизвестны. Сегодня днем в своей речи после подписания здесь польско- американского договора по ПРО Лех Качиньский в числе прочих поблагодарил Анну Фотыга за вклад в подготовку этого соглашения.

Фотыга считалась ближайшей помощницей Леха Качиньского и одним из самых верных его соратников. До внеочередных парламентских выборов 2007 года она занимала в правительстве премьер-министра Ярослава Качиньского пост министра иностранных дел.

Отметим, в среду Польша и США подписали соглашение о размещении элементов американской противоракетной обороны на территории Польши. В свою очередь в МИД РФ заявили, что развертывание третьего позиционного района ПРО США в Европе с реальным антироссийским потенциалом подталкивает к гонке вооружений на континенте и за его пределами.