Колдун вуду решил выставить на интернет-аукцион контракт с дьяволом
eBay
Колдун вуду из британского города Норвич решил выставить на интернет-аукцион eBay свои услуги: он хочет помочь начинающим музыкантам обрести известность и славу. Для этого, согласно культу Вуду, они должны пройти "обряд перекрестка" и заключить контракт с дьяволом, сообщает Ananova.

Доктор Змей утверждает, что в свое время он сам заключил подобный контракт, как и знаменитый музыкант 30-х годов блюзмэн Роберт Джонсон. В мире музыкантов до сих пор ходят легенды, что Роберт Джонсон прошел ритуал посвящения под названием "обряд перекрестка", что позволило ему стать одним из величайших классиков блюза.

Доктор Змей - автор сборника заклинаний Вуду, который в данный момент продается на аукционе eBay. Колдун собирается лично провести победившего на грядущем аукционе через "обряд перекрестка".

"Обряд перекрестка" совершается на перекрестке дорог. Это место, где люди продают свои души Дьяволу. В культе Вуду крест обозначает особое понятие перекресток, где встречаются материя и дух. Крест - это место, где сакральное встречается с мирским, профаническим. Кроме того, крест символизирует космос, четыре стороны света, в которых обитают различные божества.

Доктор Змей утверждает, что он поможет победителю аукциона заключить "настоящий контракт с дьяволом". Это соглашение должно навеки связать претендующего на популярность музыканта и князя тьмы.

По словам колдуна, князь тьмы, о котором в данном случае идет речь, это отнюдь не Сатана в привычном смысле этого слова.

"То, что лежит в самой сути "обряда перекрестка", это не дьявол, - объясняет он. - дьявол, предводитель сил зла, - это всего лишь христианская легенда. В "обряде перекрестка" дьявол - это скорее обучающий дух, проводник из потустороннего мира, который открывает вам доступ к вашим нераскрытым способностям.

В культе вуду существует особый вид духов - владыки перекрестков. Этот дух известен под многими именами: Эшу, Элеггва, Элегба, а также (на Гаити) Легба, Калфу и Барон Каррефур. В Бразилии эшу отождествляют с христианским Дьяволом.

Доктор Змей утверждает, что в течение 1990-х годов ряд широко известных в наше время высокопрофессиональных музыкантов и рок-исполнителей советовались с ним по поводу прохождения "обряда перекрестка". Тогда они были никому не известными музыкантами. Колдун отказывается назвать их имена, ссылаясь на конфиденциальность обряда.

Прохождение "обряда перекрестка" - это "надежный способ стать знаменитым и удачливым", утверждает колдун.

Аукцион на eBay состоится 7 сентября ровно в полночь.