В ночь на вторник шведская полиция арестовала четырех человек по подозрению в причастности к терроризму и исламскому экстремизму
Архив NEWSru.com
В ночь на вторник шведская полиция арестовала четырех человек по подозрению в причастности к терроризму и исламскому экстремизму, сообщает Reuters со ссылкой на шведское агентство новостей TT.

"Четырех человек, связанных с террористической деятельностью и исламскими экстремистскими организациями, задержали, чтобы провести допросы", - сообщил представитель полиции безопасности шведского города Сапо.

Как сообщают некоторые шведские СМИ, задержанных подозревают в том, что они помогали иракским повстанцам нападать на американские оккупационные войска.

"Задержанные связаны с террористической деятельностью и исламским экстремизмом, но их акции производились вне Европы", - заявил Ларс Беллман, представитель администрации Сапо.

В Швеции, которая не поддерживает войну в Ираке и не ввела свои войска в эту страну, проживают десятки тысяч курдских беженцев, многие из них - из Ирака.