В городе считают, что подобное решение проблемы поможет не только ликвидировать дефицит одежды, но и сблизить местных жителей
Архив NEWSru.com
Святой отец пришел на помощь небольшому городку, затерянному в лугах Новой Зеландии, где прекрасная половина человечества испытывала серьезный недостаток в женском белье.

Группа прихожанок местной англиканской церкви столкнулась с серьезной проблемой, вызванной тем, что единственный магазин одежды в маленьком городке Inglewood, находящемся в 280 километрах к северо-западу от столицы Новой Зеландии Веллингтона, больше не продает женское нижнее белье, сообщает Reuters.

Как сообщил преподобный отец Гари в интервью радио Новой Зеландии, в Inglewood женское нижнее белье больше невозможно приобрести в магазине. "Таким образом, нам только и остается довольствоваться тем, что называется шортами для бега", - делится священник проблемами жительниц своего городка.

В New Plymouth, городе с населением около 3 000 человек, нет автобусного сообщения. Войдя в положение женщин, отец Гари предложил добровольцам из числа местных жителей городка организовать транспортное сообщение до расположенного в 20 километрах города New Plymouth, где можно приобрести и предметы женского туалета.

В городке дефицита в мужском нижнем белье пока не ощущается, однако там нет обувного магазина, поэтому, как рассчитывает викарий, поездки в соседний город должны пользоваться спросом. Пробную поездку планируется совершить перед Рождеством, и если все пройдет успешно, то они будут проводиться ежемесячно. В городе считают, что подобное решение проблемы поможет не только ликвидировать дефицит одежды, но и сблизить местных жителей.