Израильские военные застрелили предполагаемого палестинского террориста-смертника на контрольно-пропускном посту в районе города Наблус, на Западном берегу реки Иордан
imemc.org
Израильские военные застрелили предполагаемого палестинского террориста-смертника на контрольно-пропускном посту в районе города Наблус, на Западном берегу реки Иордан.

По словам солдат, 16-летний палестинец, приблизившись к посту, пытался привести в действие взрывное устройство, закрепленное на теле.

По словам представителей израильских военных, у убитого подростка был обнаружен "пояс смертника". Его затем взорвали саперы, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время по информации Newsru.co.il, на теле террориста было три взрывных устройства. Инцидент произошел возле КПП "Хавара" около 20:00, когда солдаты увидели палестинца, который вызвал их подозрение своим поведением. Кроме того, военнослужащие заметили провода под его одеждой, которую палестинец беспрестанно теребил.

Военнослужащие приказали приближающемуся к блокпосту молодому человеку остановиться, но тот лишь прибавил шагу и сунул руку в карман, по всей видимости, чтобы нажать на кнопку взрывателя. Тогда военнослужащие открыли по террористу огонь и уничтожили его.