В американском штате Теннесси два человека погибли, еще двое получили ранения в результате стрельбы, устроенной неизвестным возле одного из медицинских учреждений города Ноксвилл
WBIR-TV Knoxville
В американском штате Теннесси два человека погибли, еще двое получили ранения в результате стрельбы, устроенной неизвестным возле одного из медицинских учреждений города Ноксвилл. Все пострадавшие женщины - бывшие или действующие сотрудницы медицинского центра.

Как передает РИА Новости со ссылкой на AP и представителей полиции, в понедельник, 19 апреля, около 16:30 по местному времени (01:30 вторника по Москве) неизвестный открыл стрельбу по людям, стоявшим у выхода из медицинского центра Parkwest Medical Center.

Злоумышленник убил одну женщину и ранил еще двух, которые, предположительно, являлись сотрудницами этого медицинского учреждения. После этого он застрелился.

Известно, что убийца приехал в больницу на такси. По словам водителя, мужчина сел в машину возле многоквартирного дома, по дороге они сделали несколько остановок - в частности, преступник снял деньги через банкомат. О себе он рассказал лишь, что приехал из Атланты. Мужчина выглядел злым и подавленным и заметно нервничал, рассказал таксист.

Возле больницы злоумышленник оставил водителю 20 долларов за то, чтобы тот подождал его пять минут, а затем отошел. Чуть позже он вернулся, взял из оставленного жилета оружие и открыл стрельбу по людям.

Пока информации о личности стрелявшего и его мотивах нет. По предварительным данным, убийца не был связан ни с погибшей, ни с ранеными. Судя по всему, он никогда не работал в указанной больнице.

В настоящее время медицинский центр открыт и работает в обычном режиме, с некоторыми ограничениями.