Президент Киргизии после недомогания по пути в Нью-Йорк отменил участие в Генассамблеи ООН
Global Look Press
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, направлявшийся из Бишкека в Нью-Йорк, где глава государства должен был принять участие в работе Генеральной Ассамблее ООН, почувствовал боли в сердце и был вынужден в экстренном порядке отменить визит в США, передает пресс-служба президента страны.

В связи с недомоганием Атамбаев уже прошел первичное медицинское обследование. "После осмотра врачи заключили, что главе государства, жаловавшемуся на боли в груди, необходимо пройти срочное углубленное медицинское обследование. По предварительному заключению врачей, у главы государства обнаружены симптомы проблем с сердцем", - заявили в Бишкеке.

Из-за болезни Атамбаев распорядился, что делегацию Киргизии, которая направилась в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, возглавит министр иностранных дел страны Эрлан Абдылдаев.

Сам же глава государства в это время будет проходить углубленное медицинское обследование, находясь под наблюдением врачей. В пресс-службе Атамбаева также уточнили, что президенту стало плохо в то время, когда его самолет делал пересадку в аэропорту имени Ататюрка в Турции.