Два человека погибли и пятеро получили ранения в результате перестрелки с полицией, которую устроил в метро столицы Мексики некий Луис Эрнандес
Reuters
Два человека погибли и пятеро получили ранения в результате перестрелки с полицией, которую устроил в метро столицы Мексики некий Луис Эрнандес. Как сообщили в пятницу мексиканские власти, инцидент в местной подземке произошел в "час пик", когда сотни тысяч людей пользуются услугами этого вида транспорта.

Преступник выхватил револьвер 38-го калибра и в упор застрелил полицейского после того, как последний попытался задержать его за нанесение граффити на стене одной из центральных станций столичного метро. Затем он ворвался в вагон с пассажирами и в течение 15-ти минут отстреливался от стражей порядка, застрелив еще одного полицейского и ранив нескольких, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным правоохранительных органов, арестованный после перестрелки 38-летний преступник находился "не в себе". Версий о причинах его реакции на действия стражей порядка пока не выдвигалось. В результате инцидента властям пришлось временно закрыть движение по одной из наиболее важных веток столичного метро.

Метрополитен в Мехико считается одним из самых безопасных видов транспорта. Ежедневно его услугами пользуется около 5 млн жителей огромного мегаполлиса.