Вертолет ВМС США MH-60 упал на палубу авианосца Ronald Reagan в Филиппинском море, есть пострадавшие
Фото военно-морского флота США
Вертолет ВМС США MH-60 упал на палубу авианосца Ronald Reagan в Филиппинском море, есть пострадавшие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командование базирующегося в Тихом океане Седьмого флота США. По сведениям командования, инцидент произошел сразу после взлета около 9 часов утра: несколько человек ранены, однако информация о точном числе пострадавших не приводится. Командование сообщает, что все они находятся в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает, но некоторым может понадобится эвакуация на берег.

Что стало причиной происшествия, на данный момент не известно. На функционирование авианосца падение вертолета не повлияло, срочный ремонт не требуется. Как сообщает портал Stars and Stripes, инцидент произошел во время "штатных операций" в Филиппинском море.

Это не первый инцидент, связанный с авианосцем Ronald Reagan: в ноябре прошлого года в 150 километрах от японского острова Окинава разбился американский военный самолет, направлявшийся к авианосцу: на его борту находились 11 человек.

По данным американских военных, причиной крушения стали проблемы с двигателем: в ходе спасательной операции, в которой принимал участие в том числе и авианосец Ronald Reagan, были спасены 8 человек из числа потерпевших крушение. Еще троих найти не удалось.