По поступившим сообщениям, сотрудница британской гуманитарной организации Маргарет Хасан была захвачена в Багдаде во вторник. Хасан работала в Ираке более 10 лет
AP Photo
Новый инцидент с захватом в заложники произошел в Ираке. По данным местных средств массовой информации, в иракской столице в заложники была захвачена представительница британской благотворительной организации Care International.

По поступившим сообщениям, сотрудница британской гуманитарной организации Маргарет Хасан была захвачена в Багдаде во вторник. Хасан работала в Ираке более 10 лет, сообщает Reuters.

Вечером пленку с записью обращения похищенной продемонстрировал катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera. На видеозаписи были продемонстрированы также ее документы.

Группировка, захватившая Хассан, не сообщила своего названия и не выдвинула никаких требований, передает РИА "Новости".

Хассан является подданной Великобритании и одновременно гражданкой Ирака. Она замужем за иракцем и уже более 30 лет живет в Ираке.

Care Internationa" является одной из крупнейших гуманитарных организаций в мире, ее представители работают в 72 странах Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и Восточной Европы.

Как ранее сообщил представитель МИД Соединенного Королевства, в настоящее время началась срочная работа по выяснению обстоятельств похищения Хассан.

"Посольство Великобритании в Багдаде срочно начало работу в тесном сотрудничестве с иракскими властями", - сказал он.