Книга воспоминаний Бориса Ельцина станет в Германии бестселлером, считает редактор отдела международной политики влиятельной газеты "Вельт ам зонтаг" Карл Вендль
Архив НТВ
Книга воспоминаний Бориса Ельцина станет в Германии бестселлером, считает редактор отдела международной политики влиятельной газеты "Вельт ам зонтаг" Карл Вендль.

Здесь были опубликованы главы из книги первого президента России накануне ее выхода в свет в Германии. Борис Ельцин находится в ФРГ в связи с презентаций своих воспоминаний "Президентский марафон", вышедших в немецком издании под заглавием "Полуночный дневник". Встретившись с автором, редактор газеты сообщил ему, что в редакцию поступает большое количество писем и телефонных звонков читателей.

Вместе с Борисом Ельциным в Германию прилетели супруга Наина Иосифовна и дочь Татьяна. А также еще более ста человек. Оказавшись в Германии, первый российский президент, естественно, не мог упустить возможности повидаться со старым другом. Сегодня в первой половине дня в отеле, где остановилась российская делегация, состоялась встреча Бориса Ельцина с Гельмутом Колем. Коль сделал комплимент Наине Ельциной, сказав, что она помолодела, и обращаясь к Ельцину, заметил, что тот похудел, в отличие от самого Коля. Ельцин подарил Колю экземпляр своей книги с дарственной подписью.