В Аргентине упал и взорвался пассажирский самолет: 22 погибших
Wikipedia / Matias 18
На юге Аргентины в четверг утром потерпел крушение пассажирский самолет Saab-340 одной из местных авиакомпаний, совершавший внутренний рейс, передает Reuters. Все пассажиры и члены экипажа - 22 человека - погибли, сообщил аргентинский телеканал C5N со ссылкой на заявление официального представителя авиакомпании Sol, которой принадлежит разбившийся самолет.

Инцидент произошел в 1850 километрах к юго-западу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса. По предварительным сведениям, двухмоторный самолет Saab-340, рассчитанный на 40 человек, вылетел из города Неукен в 20:08 по местному времени (03:08 по московскому четверга), передает РИА "Новости".

Самолет направлялся в город Комодоро-Ривадавия. Это был чартерный рейс для сотрудников нефтегазовой компании. На борту самолета находились 19 пассажиров, в том числе несовершеннолетний ребенок, два пилота и стюардесса.

В 20:50 по местному времени пилот в последний раз связался с диспетчером, сообщив о неполадках с мотором. По свидетельству очевидца, в 22:35 самолет упал на землю возле небольшого поселка Прауанийеу и взорвался.

На месте трагедии работают спасатели, пожарники и несколько машин скорой помощи.