Самолет регулярного рейса "Варшава-Москва" авиакомпании "Lot" совершил вынужденную посадку в аэропорту польской столицы в воскресенье вечером
boeing.com
Самолет регулярного рейса "Варшава-Москва" авиакомпании "Lot" совершил вынужденную посадку в аэропорту польской столицы в воскресенье вечером. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в кругах близких к руководству столичного аэропорта "Шереметьево", куда должен был приземлиться самолет.

"Самолет вылетел из Варшавского аэропорта в 20:05 по местному времени. На высоте шесть тысяч метров, по предварительным данным, с самолетом случилась техническая неисправность, после чего он был вынужден взять обратный курс и, сбросив на высоте около двух тысяч метров все топливо, совершить вынужденную посадку в варшавском аэропорту", - сказал собеседник агентства. Он подчеркнул, что приземление произошло благополучно.

"В настоящее время все российские туристы размещены в гостинице. Руководство аэропорта обязалось отправить их в Москву регулярным рейсом в понедельник утром".