Словно в знаменитом фильме Альфреда Хичкока, птицы атакуют жителей Хьюстона. Нападения стаи грачей в начале этой недели произошли на одной из центральных улиц города
Кадр из фильма "Птицы"

Словно в знаменитом фильме Альфреда Хичкока, птицы атакуют жителей Хьюстона. Нападения стаи грачей в начале этой недели произошли на одной из центральных улиц города.

Прохожие начали сообщать в полицию о нападении стаи черных грачей: черные птицы пикировали на прохожих, вцеплялись им в волосы и клевали в голову и в спину. Как сообщает АР, отогнать птиц пока не удалось, и сторона улицы рядом со зданием администрации округа, где люди подвергались нападениям пернатых, была закрыта.

Предполагается, что птицы нападали на людей, намереваясь защитить свое недавно рожденное потомство. Когда прохожие пытались отогнать движимых инстинктом грачей-родителей, то есть демонстрировали свою агрессивность, к нападению присоединялась вся стая.

Большинство пострадавших - работники администрации, так как им волей-неволей приходится пересекать опасную зону. "Птицы просто сходят с ума. Атакуют любого, кто проходит рядом", - заявил работающий в здании администрации констебль Уилберт Джу. На его глазах пострадал один из хьюстонских адвокатов: после нападения птицы ему пришлось обратиться в медпункт для обработки полученных царапин.

Еще в одной атаке пострадала заместитель окружного клерка. "Я ударила ее (птицу) бутылкой, но тут прилетели другие птицы, и одна из них стала клевать меня в спину", - говорит Сильвия Веласкес. От неожиданности Сильвия упала, и когда две проходящие мимо женщины попробовали помочь ей, птицы атаковали и их тоже. Трем женщинам удалось скрыться внутри административного здания.

"Это все очень смахивает на Хичкока. В духе Типпи Хедрен", - говорит работница Лора Смит, ссылаясь на актрису, сыгравшую главную роль в триллере "Птицы" - одном из самых страшных фильмов мирового кинематографа, повествующем о нападениях обезумевших птиц на людей.