Ливия установила контакт с террористами, похитившими австрийских туристов. Ныне переговорами занимается фонд сына ливийского лидера Муамара Каддафи, Сейфа аль-Ислама Каддафи
cbc.ca
Ливия установила контакт с террористами, похитившими австрийских туристов. Об этом стало известно из дипломатических источников в Бамако - столице Мали. На севере этой страны боевики "Аль-Каиды" укрывают двух австрийцев, похищенных 22 февраля в Тунисе, - 44-летнюю Андреа Клойбер и 51-летнего Вольфганга Эбнера.

По имеющимся сведениям, представителям Ливии удалось наладить связь с террористами через посредников. К этому Ливию призывали различные страны, в том числе Австрия.

Переговоры продолжаются, заложники чувствуют себя удовлетворительно, передает ИТАР-ТАСС.

Похитители продлили первоначальный срок действия ультиматума до 23 марта, угрожая убить туристов в случае невыполнения их требований. Они добиваются уплаты выкупа в 5 млн евро и освобождения десяти их сообщников, ранее арестованных за причастность к различным терактам и содержащихся в тюрьмах Алжира и Туниса.

Ныне переговорами занимается фонд сына ливийского лидера Муамара Каддафи - Сейфа аль-Ислама Каддафи. В 2003 году этому фонду удалось добиться освобождения европейских туристов, захваченных в заложники на юге Алжира.