Усама бен Ладен жив и здоров
Архив NTVRU.com
Младший брат Усамы бен Ладена по матери Шейх Ахмад подтвердил, что лидер международной террористической организации "Аль-Каида" жив и у него нет заболевания почек, которое требовало бы почечного диализа.

Об этом проживающий в Саудовской Аравии Шейх Ахмад, который отказался назвать свою фамилию, сообщил в интервью телекомпании СNN. Он заявил, что мать Усамы бен Ладена получила три недели назад телефонное сообщение, что бен Ладен жив и чувствует себя хорошо.

При этом Шейх Ахмад сообщил, что семья бен Ладена считает звонок заслуживающим доверия и верит, что Усама действительно жив.

У него и у бен Ладена одна мать, но разные отцы. Шейх Ахмад говорил о своем старшем брате с нежностью, описывая его как простого, глубоко религиозного человека с "очень мягким сердцем", который "ненавидит несправедливость". Что совершенно противоречит мнению о бен Ладене президента США Джорджа Буша и других мировых лидеров, которые считают лидера "Аль-Каиды" тайным руководителем сентябрьских нападений на США.

Однако брат бен Ладена в 15-минутном интервью, записанном в его доме в Джидде, утверждал, что лидер "Аль-Каиды" не мог быть организатором терактов 11 сентября в США.

"Он - мой брат, я знаю его. Я жил с ним много лет и знаю, как он боится Бога", - заявил Шейх Ахмад.