Военные элитного подразделения армии Ирана - Корпус стражей исламской революции (КСИР) - нанесли ракетный удар по террористам в районе сирийского города Дейр-эз-Зор
Global Look Press
Военные элитного подразделения армии Ирана - Корпуса стражей исламской революции (КСИР) - нанесли ракетный удар по террористам в районе сирийского города Дейр-эз-Зор. Об этом говорится в распространенном агентством Tasnim заявлении командования КСИР.

"В ответ на преступления террористов, совершенные 17 хордада (дата по иранскому календарю, соответствующая 7 июня) в Тегеране, КСИР нанес ракетный удар по скоплениям террористов, их командным пунктам и пунктам обеспечения в районе Дейр-эз-Зора на востоке Сирии. Были применены ракеты класса "земля - земля" средней дальности. Они были запущены с баз КСИР в провинциях Керманшах и Курдистан", - говорится в заявлении, текст которого приводит ТАСС.

Отмечается, что "в результате этого сокрушительного ракетного удара уничтожено большое число террористов, а также значительное количество их вооружений".

КСИР выпустил по позициям боевиков в Сирии шесть ракет, которые поразили цели. Такие подробности нанесенного на исходе минувших суток Воздушно-космическими силами КСИР ИРИ ракетного удара сообщает агентство Fars.

По его данным, "шесть баллистических ракет средней дальности было выпущено в направлении позиций террористов в районе сирийского Дейр-эз-Зора, они пересекли воздушное пространство Ирака и с высокой степенью точности поразили заданные цели".

Командование КСИР напоминает свое обещание о том, что "кровь жертв терактов в Тегеране не останется без возмездия". "Эта революционная мера (ракетный удар) несет ясное послание: Корпус стражей предупреждает террористов и их региональных и внерегиональных покровителей о том, что в случае повторения отвратительных дьявольских акций против иранской нации их исполнители и вдохновители будут отправлены в ад", - подчеркивает в заявлении командование КСИР.

7 июня две группы террористов совершили нападения на иранский парламент в Тегеране и на мавзолей имама Хомейни близ иранской столицы. Жертвами этих терактов стали 18 человек, около 50 получили ранения. Ответственность за оба нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.