Прокуратуру Севастополя возглавил человек с весьма подходящей для этой должности фамилией - Игорь Пилат, ранее занимавший пост заместителя прокурора этого города на Крымском полуострове Украины
1sev.tv
Прокуратуру Севастополя возглавил человек с весьма подходящей для этой должности фамилией - Игорь Пилат, ранее занимавший пост заместителя прокурора этого города на Крымском полуострове Украины. Соответствующий указ подписал генеральный прокурор страны Виктор Пшонка, сообщает сайт ГПУ.

50-летний Пилат имеет более 28 лет стажа работы в органах прокуратуры, занимал руководящие должности в прокуратурах Львовской области и Крыма, а также в центральном аппарате ГПУ. С 2004 года трудился в должности зампрокурора Севастополя. Старший советник юстиции. Почетный работник прокуратуры страны.

Его предшественник на посту севастопольского прокурора Виталий Белоус, назначенный на эту должность в сентябре прошлого года вместо другого человека с "подходящей" фамилией - Владимира Вышинского, в мае был переведен на работу в ГПУ, где возглавил Главное управление защиты прав и свобод граждан и интересов государства, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта и оборонно-промышленного комплекса.