Рядовой южнокорейской армии убил сегодня восьмерых сослуживцев и ранил двоих в результате дедовщины или печального известия из дома. К такому предварительному выводу пришли эксперты, расследующие чрезвычайное происшествие в одной из частей армии
Yahoo!
Рядовой южнокорейской армии убил сегодня восьмерых сослуживцев и ранил двоих в результате дедовщины или печального известия из дома. К такому предварительному выводу пришли эксперты, расследующие чрезвычайное происшествие в одной из частей армии.

22-летний рядовой первого класса по имени Ким (полное имя не сообщается) в полтретьего ночи внезапно открыл шквальный огонь из автоматической винтовки по своим сослуживцам, находившимся на посту охраны у границы с КНДР.

После этого он бросил в казарму, где спали солдаты из его роты, ручную гранату. ЧП случилось в районе города Йончхон в центральной части демилитаризованной зоны.

Министр обороны РК Юн Гван Ун созвал экстренное совещание. В этой связи агентство Ренхап сообщает, что высшее руководство ВС РК потрясено случившимся.

Раненые доставлены вертолетом в близлежащий госпиталь, их состояние не внушает серьезных опасений. Начато расследование причин трагического происшествия, сообщает ИТАР-ТАСС.