Террористы собираются ударить по Кабулу
Архив NTVRU.com
Ракетные удары по Кабулу, подобные тем, что были нанесены сегодня ночью, могут повториться в ближайшее время. Как передает ИТАР-ТАСС, спецслужбы Афганистана "не исключают такой возможности".

В связи с угрозой повторения террористических актов в стране принимаются дополнительны меры безопасности.

Тем временем Международные силы содействия стабилизации в Афганистане /АЙСЭФ/ устанавливают, откуда во вторник вечером был обстрелян Кабул. Как заявил в среду журналистам официальный представитель АЙСЭФ, по дороге в Джелалабад к востоку от Кабула обнаружено две оставшиеся не выпущенными ракеты. Вечером в среду три ракеты разорвались в центре Кабула - одна вблизи американского посольства, другая в районе Вазир Акбар Хан и третья - в жилом микрорайоне. Есть повреждения, но человеческих жертв нет.

Предположительно Кабул был обстрелян из трех мест - с северо-восточного, восточного и юго-восточного направлений.

Жители сообщили также о том, что тем же вечером, приблизительно в 21:30 местного времени, реактивные неуправляемые снаряды разорвались в юго-западной части Кабула. Места, откуда предположительно велся обстрел, обследуют французские и германские спецназовцы, передает РИА "Новости".

Взрывы в Кабуле прогремели во время работы всеафганской ассамблеи Лойи-Джирги. Ожидается, что в среду перед делегатами выступит президент Хамид Карзай. Он объявит состав правительства. Новый руководитель Афганистана пообещал при распределении министерских постов учесть интересы всех народов страны.