В Израиле похищен четвертый военнослужащий
Архив NEWSru.com
Израильский солдат, которого телевидение Израиля ранее объявило похищенным, найден и находится в безопасности, сообщил в среду официальный представитель полиции.

Ранее израильское телевидение со ссылкой на свидетельство очевидцев сообщило, что похищен еще один военнослужащий. По данным телевидения, трое палестинских террористов захватили его недалеко от Тель-Авива, когда солдат просил подвезти его на попутной автомашине, передает "Интерфакс".

В районе Кфар-Касем полиция обнаружила машину, которой, возможно, воспользовались террористы, сообщил NEWSru Israel. Представители израильских военных пока отказались комментировать это сообщение и занимаются его проверкой.

С конца июня этого года похищены уже трое израильских военнослужащих. Напомним, ефрейтор армии обороны Израиля Гилад Шалит был захвачен в заложники 25 июня палестинскими боевиками, которые потребовали взамен на его освобождение выпустить из израильских тюрем 1500 палестинских заключенных. Капрал был ранен, но похитители оказывают ему необходимую медицинскую помощь. В ответ Израиль начал военную операцию против сектора Газа.

12 июля террористы "Хизбаллах" похитили еще двух израильских военных из одного из опорных пунктов на границе с Ливаном.. Вскоре "Хизбаллах" предложила сделку: три террористические группировки ("Хамас", "Комитеты народного сопротивления" и "Исламская армия") освободят захваченного 18 дней назад ефрейтора Гилада Шалита, а движение освободит двоих заложников, если Израиль выпустит из тюрем тысячи палестинских и ливанских заключенных. В ответ Израиль открыл второй фронт.