Рейтинг Джорджа Буша упал до рекордно низкой за четыре месяца отметки
RTV International
Президент США Джордж Буш по-прежнему пользуется поддержкой большинства американцев, однако его рейтинг сейчас находится на самой низкой отметке за последние четыре месяца, то есть с начала войны в Ираке. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные опроса, проведенного телекомпанией Fox News.

Согласно этим данным, 59 процентов опрошенных одобряют деятельность Буша на посту главы государства, а 32 процентов придерживаются противоположного мнения. В период войны в Ираке положительно оценивали деятельность президента более 70 процентов американцев.

Что касается действий администрации Буша по урегулированию ситуации в послевоенном Ираке, то они пользуется поддержкой 57 процентов респондентов против 35 процентов.

Как выяснилось в ходе опроса, половина его участников убеждена, что США поступили правильно, начав войну против режима Саддама Хусейна, 12 процентов думают, что этот шаг может быть оправдан только в том случае, если в Ираке будет найдено оружие массового уничтожения и 27 процентов считают, что американское военное вмешательство в Персидском заливе не может быть оправдано ничем.