СМИ сообщили о стрельбе в полицейском участке в Сиднее
Global Look Press
В полицейском участке на западе крупнейшего города Австралии - Сиднея - во вторник, 19 января, была открыта стрельба. Как сообщает агентство Reuters, вскоре после звуков выстрелов в здании началась операция местных правоохранителей.

При этом местные средства массовой информации передают, что как минимум один человек получил огнестрельное ранение, однако о характере полученных им повреждений пока ничего неизвестно.

Представитель полиции уточнила, что полицейский участок располагается в Куэйкерс-Хилл примерно в 40 километрах к западу от делового квартала в центре города. Более подробной информации об инциденте к настоящему моменту не приводится.

Как отмечает агентство, в Австралии в последнее время весьма тревожная обстановка из-за нескольких резонансных атак (и их попыток), произведенных исламистами, имеющими австралийские паспорта. Власти заверяют, что держат под контролем ситуацию в целом, но это не спасает от вылазок "волков-одиночек".

Напомним, в октябре прошлого года вооруженный 15-летний подросток напал на полицейское управление в городе Парраматта в окрестностях Сиднея (штат Новый Южный Уэльс). В результате той атаки погиб один человек - гражданский служащий, работавший в бухгалтерском отделе. Нападавший юноша был застрелен в перестрелке с правоохранителями.