Президент Венесуэлы Уго Чавес отменил свою многочасовую воскресную телерадиопрограмму
www.laht.com
Президент Венесуэлы Уго Чавес отменил свою многочасовую воскресную телерадиопрограмму. Это сделано для того, чтобы не отвлекать сторонников главы государства от массовых "уличных мероприятий" в поддержку принятия на референдуме конституционной поправки, снимающей все ограничения на переизбрание президента республики, а также губернаторов и мэров городов.

Внесение изменений в основной закон позволит находящемуся у власти с февраля 1999 года Чавесу вновь выставить свою кандидатуру на президентских выборах в декабре 2012 года на очередной шестилетний период.

Единая социалистическая партия Венесуэлы, возглавляемая Чавесом, объявила мобилизацию своих членов и на всей территории страны проводит массовые митинги в поддержку конституционной поправки.

В воскресные дни Чавес в прямом телерадиоэфире ведет программу "Алло, президент", которая продолжается пять-шесть часов и, по официальным данным, собирает значительную аудиторию телезрителей и радиослушателей.

Абсолютный рекорд продолжительности "звездной" президентской программы превысил восемь часов.

В распространенном 18 января сообщении министерства информации говорится, что телерадиопередача "Алло, президент" возобновится после проведения общенационального референдума, который назначен на 15 февраля этого года, передает ИТАР-ТАСС.