Количество заразившихся норовирусом в олимпийской зоне в южнокорейском Пхенчхане, который принимает зимние Олимпийские игры, достигло 283 человек, передает ТАСС со ссылкой на оргкомитет Игр. За последние сутки было выявлено восемь новых случаев заболевания
Global Look Press
Количество заразившихся норовирусом в олимпийской зоне в южнокорейском Пхенчхане, который принимает зимние Олимпийские игры, достигло 283 человек, передает ТАСС со ссылкой на оргкомитет Игр. За последние сутки было выявлено восемь новых случаев заболевания.

Пятеро из новых заболевших зарегистрированы в Пхенчане, еще трое проживают в районе Ганьнун, передает южнокорейское KBS World Radio со ссылкой на национальный центр по контролю и профилактике заболеваний. 49 пациентов остаются под карантином, а 234 в настоящее время близки к выздоровлению.

- Дневник Олимпиады-2018. Расписание и результаты соревнований

The Korea Times уточняет имена двух швейцарских спортсменов, которые заболели в пятницу и таким образом стали первыми участниками соревнований, пострадавшими в результате вспышки инфекции. Это фристайлисты Фабиан Бош и Элиас Амбюэль. Известно, что они проживали за пределами Олимпийской деревни и никогда в ней не бывали. Агентство Yonhap со ссылкой на руководство швейцарской делегации сообщает, что лыжники уже выздоровели и готовы к стартам.

Портал LSM утверждает, что вспышка заболевания затронула эстонскую делегацию, которая проживает в Олимпийской деревне в одном здании с латвийскими и по соседству с белорусскими спортсменами.

Ранее сообщалось, что вспышка норовируса привела к отстранению от работы около 1200 агентов службы безопасности, ответственных за порядок на олимпийских объектах. Их заменили на 900 солдат, которые будут заниматься охраной правопорядка, пока персонал не сможет вернуться к своим обязанностям.

Олимпийские игры в Пхенчхане стартовали 9 февраля и завершатся 25 февраля.