В США победитель лотереи Powerball не идет за выигрышем в $365 млн
www.news14charlotte.com
Житель американского штата Небраска выиграл в лотерею 365 миллионов долларов, что является самым большим достижением в истории подобных игр на территории США.

Сообщается, что выигрышный билет лотереи Powerball был куплен в субботу. Однако пока счастливый обладатель фантастической суммы не явился за деньгами. По словам руководителя комиссии в Небраске Брайана Роки, "победитель может и не знать о том, что он выиграл 365 миллионов долларов".

Стоит отметить, что рекордный в истории лотереи джекпот вызвал настоящую истерику в США. В субботу люди выстаивали длинные очереди, чтобы приобрести билетик, который мог стать счастливым. Только в Южной Каролине заработок организаторов лотереи составлял 11 тысяч долларов в минуту.

Предыдущий рекорд американских лотерей был зафиксирован в 2000 году. Тогда джекпот достиг 363 миллионов долларов. В результате его разделили двое граждан в штатах Иллинойс и Мичиган.

В начале февраля три участника лотереи "Евромиллионы" - двое во Франции и один в Португалии - выигрыли на троих сумму в 183 млн 573 тыс. 77 евро. В распоряжении у двух французов-победителей, о которых известно лишь, что они живут в Париже и в Савойе, чтобы объявить о себе, имеется 60 дней. Чеки на суммы в 61 млн 191 тыс. 26 евро им будут вручены перед камерами, но при соблюдении строгой анонимности.