Груз с экзотическими животными, перевозившийся авиакомпанией Air France в Цюрих через Париж, прибыл в столицу Швейцарии в замороженном виде: 600 животных погибли от холода
Архив NEWSru.com
Груз с экзотическими животными, перевозившийся авиакомпанией Air France в Цюрих через Париж, прибыл в столицу Швейцарии в замороженном виде: 600 животных погибли от холода, сообщает AFP со ссылкой на швейцарский журнал Blick.

Заказанный швейцарским торговцем экзотическими животными, груз предназначался для столичного зоопарка, в котором скоро должен открыться павильон Мадагаскара.

История началась еще 7 февраля, когда клетки с животными прибыли в аэропорт Цюрих-Клотен.

По словам швейцарского коммерсанта Мартина Шрайбера, промежуточная остановка рейса в Париже продолжалась три с половиной часа. При этом требуемая при транспортировке животных температура (20 градусов) не была соблюдена.

Шрайбер сказал, что он не знает, где именно все это время содержались животные. "Я уверен, что главные проблемы возникли именно в Париже", - заявил он.

Руководство Air France пока никак не комментирует произошедший инцидент. По информации журнала Blick, французская авиакомпания временно прекратила транспортировку животных.