Подросток Джордан Кокс из британского графства Эссекс насобирал сотни купонов, с помощью которых накупил продуктов на 600 фунтов стерлингов, заплатив при этом всего четыре пенса
Global Look Press
Подросток Джордан Кокс из британского графства Эссекс насобирал сотни купонов, с помощью которых накупил продуктов на 600 фунтов стерлингов, заплатив при этом всего четыре пенса. В преддверии Рождества 16-летний британец решил передать продукты в организацию, которая поддерживает малоимущие семьи, сообщает Mirror.

"Охотник за купонами" насобирал скидки, суммарное количество которых составило 99,9%. Для этого Кокс бороздил просторы интернета и участвовал в акциях, которые проводили магазины. Сам подросток так прокомментировал свои достижения: "Я решил, что хочу помочь стольким людям, скольким смогу, а также продемонстрировать то, что можно не тратить много денег на продукты, главное - знать, как и что делать".

Мальчик рассказал, что ему понадобился час, чтобы наполнить доверху три тележки. В них подросток погрузил печенье, сыр, фруктовый сок, взбитые сливки, разнообразные готовые супы и всякое другое. На кассе ему пришлось задержаться, поскольку кассир заявила, что никогда ранее не видела такого количества купонов, в связи с чем она вызвала старшего менеджера. "Вокруг меня столпилась куча людей, я чувствовал себя как настоящая знаменитость. Сердце чуть не выпрыгнуло из груди", - рассказал журналистам Кокс.

Как сообщает британская газета Metro, чек щедрого подростка в распечатанном виде практически сравнялся с его ростом - шесть футов четыре дюйма (около 193 см).

Теперь Джордан планирует открыть собственный сайт, на котором будет обобщаться информация о доступных акциях и скидках. Молодой человек планирует запустить его уже в 2014 году.