Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не будет сотрудничать в будущем с лидером Партии регионов Виктором Януковичем
kanalukraina.tv
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не будет сотрудничать в будущем с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, зато нынешний президент Виктор Ющенко, по ее словам, договорился в случае победы Януковича на президентских выборах стать при нем премьером.

Тимошенко в телепрограмме "Шустер Live" в ночь на субботу, отвечала на вопрос, исключает ли она сотрудничество с ее конкурентами на президентских выборах. Премьер сделала прогноз, что доступа к власти не получат ни Ющенко, ни Янукович, в котором она видит своего основного конкурента.

"Я могу абсолютно точно сказать, что Януковича близко возле власти не будет. Я это заявляю сознательно и четко", - сказала Тимошенко. "Что касается Ющенко, мне кажется, что его в политике совсем не будет и не будет ни в каких других составляющих власти", - добавила премьер.

"Я точно знаю, кто мой конкурент - это Виктор Янукович. Мы с ним люди с разных планет, а поэтому после выборов президента в одной команде не будем", - заявила Тимошенко.

По ее словам, в политических кругах все знают, что Ющенко договорился с Януковичем стать при нем премьером. Она утверждает, что "когда Ющенко говорит, что Украина будет иметь через несколько месяцев сильного украинского премьера, то он это говорит о себе".