Финский паром сел на мель, из-за того что его капитан оказался запертым в туалете, несколько пассажиров получили травмы
www.iltalehti.fi
Финский паром сел на мель, из-за того что его капитан оказался запертым в туалете, несколько пассажиров получили травмы, передает РИА "Новости".

По данным береговой охраны, инцидент произошел у побережья, недалеко от Хельсинки.

На борту туристического парома, обслуживающего финскую столицу и прилегающие к ней острова, было 54 пассажира, уточняет телекомпания ABS-CBN.

В туалете на пароме заело замок. Капитан судна, оказавшийся в неожиданном плену, изо всех сил пытался открыть злополучную дверь и кричал о помощи. Но никто из соотечественников не услышал капитана.

Наконец финские моряки поняли, что судно потеряло управление. Один из них попытался замедлить ход, но поздно – судно врезалось в прибрежные скалы, получив повреждения. Некоторые пассажиры получили синяки, кроме того, была разбита столовая посуда.

"Он застрял в туалете. Когда член команды открыл дверь, было уже слишком поздно (судно потерпело крушение)", - отметил глава спецкомиссии по расследованию инцидента Ян Сандел. В настоящее время власти выясняют, могут ли действия капитана судна попасть под уголовную ответственность.