Президент США Барак Обама вместе с семейством сегодня отправляется в отпуск
realclearpolitics.com
Президент США Барак Обама вместе с семейством сегодня отправляется в отпуск. Однако даже на отдыхе глава государства на собирается забывать о работе, о чем журналистам поведал официальный представитель Белого дома Билл Бертон.

Ближайшие полторы недели президент с семьей проведет на острове Мартас-Винъярд, в 7 км от побережья штата Массачусетс, - как и в прошлом году. Тогда он останавливался в поместье "Голубая цапля", причем частично оплачивал отдых из собственного кармана. Сейчас место отпуска Белый дом до поры до времени хранит в секрете, передает ИТАР-ТАСС.

"По соображениям безопасности мы не будем ничего анонсировать заранее. Но могу сказать, что он арендует дом", - ответил Бертон на многочисленные вопросы репортеров.

Представитель Белого дома также заверил, что как только президент доберется до места, оно все-таки будет названо.

Бертон заверил, что и в отпуске Обама будет работать. "Когда вы говорите о президентских каникулах, слово "каникулы" следует брать в кавычки, поскольку все еще остается работа, которую нужно выполнять каждый день.

Президент будет по-прежнему принимать ежедневные брифинги по вопросам разведки, которые будет проводить для него помощник по нацбезопасности Джон Бреннан. Кроме того, глава государства будет постоянно получать информацию по экономике и другим вопросам", - добавил представитель Белого дома.