Виктор Якунович переизбран лидером Партии регионов
ya2006.com.ua
Виктор Янукович сегодня единогласно переизбран на пост лидера оппозиционной Партии регионов на съезде этой политической силы. Сам он не принимал участия в голосовании.

Как сообщила пресс-служба "регионалов", одновременно Янукович займет должности председателя политсовета и председателя его президиума, как это предусмотрено новой редакцией устава партии. На съезде утверждена новая программа Партии регионов.

Янукович заявляет, что "Украина стоит на пороге реального кризиса власти, который может закончиться досрочными парламентскими выборами".

"Факт сползания страны к катастрофе настолько очевиден, что тревогу забила не только Партия регионов", - отметил Янукович на партийном съезде, подчеркнув, что "прямые обвинения правительства в неспособности принимать правильные решения уже открыто звучат и со стороны президента". "Это означает, что мы стоим на пороге реального кризиса власти, который может закончиться досрочными выборами", - полагает лидер "регионалов".

По его словам, заявления, сделанные премьер-министром Юлией Тимошенко "в свойственной ей безапелляционной форме и реакция на них президента Украины, свидетельствуют о том, что вероятность развала парламентской коалиции де-юре достаточно высока".

Янукович считает, что актуальная политическая ситуация складывается таким образом, что Партия регионов должна быть готова в любой момент выступить в роли стабилизирующей силы, способной не допустить выхода политического кризиса за критическую отметку. "Сегодня центральные органы власти работают в режиме, близком к аварийному", - подчеркнул Янукович.