Экс-премьер Испании предупредил Буша о терактах перед президентскими выборами в США
Архив NEWSru.com
Власти США не исключают, что "Аль-Каида" попытается осуществить теракты на американской территории накануне президентских выборов, как это произошло недавно в Испании. Об этом заявила помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс, по словам которой американские силовые структуры готовятся предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить такие теракты.

"Я думаю, что мы должны очень серьезно отнестись к мысли о том, что террористы могли усвоить урок Испании", - сказала Райс в воскресенье в эфире телекомпании Fox, сообщает РИА "Новости".

"Мы должны серьезно отнестись к тому, что они могут попытаться что-то предпринять во время периода, предшествующего выборам", - сообщила помощник Буша.

Ранее бывший премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар сообщил, что лично предупредил главу Белого дома и других мировых лидеров об опасности терактов перед президентскими выборами.

"Я предупредил Джорджа Буша, Тони Блэра и других политических лидеров, чтобы они были начеку перед выборами", - подчеркнул Аснар.