При нападения на офис партии Ярослава Качиньского в Лодзи погиб один человек
Policja.pl
В результате нападения неизвестного на офис польской оппозиционной партии "Закон и справедливость" в центре Лодзи погиб один человек, второй пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщает местная полиция. Ранее сообщалось о двух погибших. Нападавший задержан.

Пресс-секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский сообщил, что один человек погиб в результате стрельбы, а другого ударили ножом. В местной полиции подтвердили, что "неизвестный проник в здание и произвел несколько выстрелов", добавив, что "получивший огнестрельные ранения 62-летний мужчина скончался на месте".

Согласно последним данным, погибший был ассистентом евродепутата от партии "Закон и справедливость" Януша Войчеховского, передает ИТАР-ТАСС. "Второй пострадавший, 39-летний мужчина, получивший ножевые ранения, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и сейчас борется за жизнь", - отметили в полиции.

Личность нападавшего пока не раскрывается, известно только, что ему 62 года. В настоящее время его допрашивают в местной полиции. Мотивы его поступка также пока не ясны.

Одна из свидетельниц происшествия заявила журналистам, что нападавший кричал о своей ненависти к партии "Закон и справедливость" и желании убить главу этой партии Ярослава Качиньского.

Сам Качиньский на специальной пресс-конференции заявил, что произошедшее в Лодзи "неслучайно" и что ответственность за инцидент несет правительство страны.