Осману, в аресте которого участвовали около 50 сотрудников сил безопасности, до сих пор не предъявлено никаких обвинений, контакт с ним установить не удается
НТВ
Власти Сомали препятствуют контактам представителей ООН с арестованным в Могадишо сотрудником Всемирной продовольственной программы (ВПП). Идрис Осман, похищенный 17 октября, до сих пор содержится под стражей в районе президентской виллы.

Об этом сообщает итальянское информационное агентство Ansa со ссылкой на представителя ВПП, штаб-квартира которой находится в Риме.

При этом Осману, в аресте которого участвовали около 50 сотрудников сил безопасности, до сих пор не предъявлено никаких обвинений, контакт с ним установить не удается, передает ИТАР-ТАСС.

По согласованию с ООН ВПП немедленно приостановила распространение продовольственной помощи, получателями которой должны были стать 75 тысяч местных жителей, находящихся на грани истощения.

В сообщении отмечается, что из-за создавшейся гуманитарной ситуации с начала года Могадишо покинули полмиллиона человек.